144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Предусмотрена ли компенсация льготного проезда в данном случае?

Добрый день! Я работаю вахтовым методом на крайнем севере, у меня есть право на отпуск с оплатой льготного проезда, 10 августа у меня заканчиваеться рабочая вахта и я еду домой отдыхать, с 10.08. по 14.09 у меня отдыхающая (свободная) вахта не посредственный очередной отпуск начинается с 15.09. Вопрос: могу ли я использовать льготный проезд в период отдыхающей вахты с 11.08. по 14.09?

31 Июля 2019, 11:04, вопрос №2455190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
428
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно 

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

31 Июля 2019, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Томск

Вопрос: могу ли я использовать льготный проезд в период отдыхающей вахты с 11.08. по 14.09?

31 Июля 2019, 13:00
428
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Да, можете

31 Июля 2019, 13:02
Сергей
клиент, г. Томск

Спасибо

31 Июля 2019, 13:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут