112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работодатель не возвращает трудовую?

Здравствуйте! Не благонадежный работодатель, взял трудовую книжку и не собирается возвращать, что делать!?

31 Июля 2019, 08:18, вопрос №2455180
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
299
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин!

Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением о совершении данного факта работодателем. Также Вы можете направить дополнительно работодателю заявление с просьбой о выдаче Вам трудовой книжки заказным письмом с уведомлением на юрид. адрес организации.

Спасибо за вопрос!

31 Июля 2019, 09:46
q Отблагодарить
0 0
644
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Здравствуйте, Константин. Пишите жалобу в трудовую инспекцию на ул. Бородина, если на руках есть какие-либо документы, подтверждающие увольнение, приложите их копии к жалобе.

31 Июля 2019, 21:17
Юрист - Николай
242
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду в Вашем регионе, а также прокуратуру.

31 Июля 2019, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
2174
ответа
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).

31 Июля 2019, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут