Как быть, если работодатель собирается меня уволить?

У меня был расторгнут договор 24 мая, но после этого я продолжала работать, потом узнала что беременна, а работодатель хочет меня уволить, подскажите это возможно?

, Ольга, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Ситуация, конечно, не вполне стандартная.

Вам сейчас нужно направить работодателю письмо (лично в 2 экз, под роспись на вашем экз. либо по почте ценным письмом с с описью вложения и уведомлением о вручении) с требованием заключить трудовой договор.

Так как Вы фактически работаете, то такое допущение к работе является фактическими трудовыми отношениями. И работодатель обязан заключить трудовой договор.

Если он откажется, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию, либо в суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.