8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления о банкротстве при наличии имущества в собственности

Добрый день рассматриваю подачу заявления о банкротстве в ближайшее время, в собственности имеется 1/2 дачного участок кадастровый стоимость 200000,если его подарить родственнику, то будет ли сделка оспорена фин управляющем при процедуре банкротства?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Сделки дарения однозначно будут оспорены как сделки при неравноценном встречном исполнении. Стопроцентной гарантии сохранить имущество нет. Будут проверяться все сделки совершенные за три года, предшествующие банкротству. Даже если Вы сделает куплю — продажу. То сделки за пол года до возбуждения дела о банкротстве тоже легко отменяются.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Екатерина, а еще у Вас есть имущество?

По участку можно поступить так. Если у участка есть адрес и стоит домик, то там можно прописаться и попробовать исключить его по основаниям ст. 446 ГПК РФ как единственное жилье (при отсутствии у вас квартиры).

Также не забывайте правила ст.250 ГК РФ. Ваш второй сособственник вправе будет выкупить свою долю у вас в процедуре банкротства через преимущественное право (но тут все вырученные деньги уйдут кредиторам).

Вы можете сейчас заказать отчет оценщика и продать участок второму сособственнику, а деньги направить на кредиты (в этом случае возможно сделка останется в силе, а вам спишут остаток долга).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Банкротство
№ 23-П к реализации долевой собственности юридического лица в рамках процедуры банкротства?
Добрый день! Подскажите, применимо ли Постановление КС от 16.05.2023г. № 23-П к реализации долевой собственности юридического лица в рамках процедуры банкротства?
, вопрос №4055466, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета относится к требованиям неимущественного характера и, соответственно, размер госпошлины при подаче искового заявления в суд составит 300 рублей или эта считается как два требования и составляет размер госпошлины 600 рублей.
, вопрос №4055435, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Здравствуйте хочу узнать сколько дней должно пройти между подачей заявления в суд и когда уже судья будет начинать рассмотрение дело?
Здравствуйте хочу узнать сколько дней должно пройти между подачей заявления в суд и когда уже судья будет начинать рассмотрение дело?
, вопрос №4054890, Лера, г. Москва
Семейное право
Можно ли после брака оставить все имущество в общей собственности?
Здравствуйте! Супруги желают развестись, дети совершеннолетние, есть общее имущество приобретённое в браке. Собственником имущества по документам идёт супруг. Можно ли после брака оставить все имущество в общей собственности?
, вопрос №4054415, Эльвира, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной квартире, имею в собственности 1/2 доли в квартиры и 1/2 доля у жены где и проживаем вместе с несовершенно летним ребёнком, могут ее выставить на торги?
, вопрос №4054014, Denis Dorofeev, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.07.2019