Кто после увольнения будет оплачивать военную ипотеку?

Добрый день,ухожу на пенсию по состоянию здоровья категории В, являюсь участником НИС,реализовал,общий стаж службы в льготном исчислении 21 год, военную ипотеку после увольнения я буду оплачивать сам?или же государство. Заранее спасибо

, Александр, г. Самара
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
ухожу на пенсию по состоянию здоровья категории В, являюсь участником НИС, реализовал, общий стаж службы в льготном исчислении 21 год, военную ипотеку после увольнения я буду оплачивать сам? или же государство.

Александр

Здравствуйте, Александр!

Вы сможете рассчитывать на получение дополняющих средств НИС, если данных средств не хватит на погашение ипотечного кредита, оставшуюся сумму придется гасить самостоятельно.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!