Протокол разногласий в аукционе в части сроков поставки товара

Добрый день! Выиграли в аукционе на поставку товара. Потом заметили, что сроки поставки указаны некорректно, есть противоречие в разных пунктах контракта. Общий срок стоит 15 дней, но прежде чем поставить товар надо его согласовать, на это уходит 10 дней, если товар не согласован надо образец поставлять заново. В общем сроке не стоит зависимость от количества согласований, т.е. если товар 3 раза вернут на согласование, то ни каким образом общий срок 15 дней не выполним, причем не по нашей вине. может ли это быть основанием изменения в контракте.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья. Если речь о закупке по закону № 44-ФЗ, то такие условия закупки можно было оспаривать до окончания срока подачи заявок, подав жалобу на положения аукционной документации согласно ст. 105 закона № 44-ФЗ. При заключении контракта менять условия закупки уже нельзя, а контракт должен заключаться на объявленных условиях. За заключения контракта на иных условиях, нежели те, что объявлены, для участника закупки и заказчика установлена административная ответственность.