Какое наказание мне грозит в таком случае?

Здравствуете мной была совершила кража в размере 10000 рублей но не деньгами а покупка онлайн магазине с чужой карты. Я ранее не судим, имею троих детей разведен.ущерб возмещу.

, вячеслав, г. Смоленск
Марина Пирогова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Согласно статье 158 Уголовного кодекса РФ

3. Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если вы выплатите потерпевшему украденные денежные средства и если уже имеется возбужденного уголовное дело, то его прекратят в связи с примирением сторон.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.