Как можно правильно оформить дом в собственность?
Здравствуйте! Земля оформлена в собственность по завещанию, а дом нотариус не стала оформлять, так как отсутствует договор застройки. Дом был построен в 1975 году, при наличии всех разрешений и оформлен, есть технический паспорт, выписка из ЕГРН, нет только договора застройки. Как оформить дом в собственность?
При получении отказа помогу составить иск в суд, обращайтесь в чат)
Спасибо большое за ответ, к сожалению срок, отведенный для вступления в права на наследство уже истёк, прошло 1,5 года. Как быть в данной ситуации? 1,5 года назад подавали заявление о принятии наследства, тогда оформили только землю, а дом нотариус не стала оформлять, так как отсутствует договор застройки.