Каковы льготы при изменении права собственности на дом?

Здравствуйте,моя тетя хочет сделать мне дарственную на дом,чтобы после ее смерти я была единственной ее наследницей,так как завещание можно оспорить.Но нам сказали что в этом случае она потеряет льготу в виде выплаты ей денег на приобретение дров.Дом находится в сельской местности,моя тетя пенсионерка и инвалид.Так ли это?Ведь прописка у нее сохранится и жить в доме она так и будет продолжать.

, Ирина Владимировна Зверева, г. Иркутск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Ирина Владимировна! Вашей тёте не могут отказать в получение субсидий т.к. в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» п.8 для предоставления субсидий необходимы документы подтверждающие правовые основания владения и пользования. т.е. если дом не будет ей принадлежать ей необходимо будет с вами заключить договор найма и предоставить в отдел субсидий с иными документами.

а) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства, — в случае, если заявитель является нанимателем жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членом жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. Заявитель, проходящий военную службу по контракту, зарегистрированный по месту жительства по адресу воинской части, но проживающий ввиду отсутствия служебных жилых помещений в жилых помещениях на условиях заключенного договора найма (поднайма), прилагает к заявлению о предоставлении субсидии копию договора найма (поднайма) в частном жилищном фонде и справку из воинской части об отсутствии возможности предоставления служебного жилого помещения;