Что делать, если мне не выплатили зарплату при увольнении?

Я работал в охране не официально, во время моего дежурства сработала пожарная сигнализация, пожара не было, но затопило архив. В случившемся обвинили меня. При увольнении мне не выплатили зарплату, мотивируя тем, что был причинен ущерб. Что мне делать в этой ситуации?

, Сергей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей.

То, что не было оформление трудового договора не является критичным.

В соответствии со ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Вы можете подать заявление в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.