Имеет ли право работодатель понизить в должности, если я работаю помповаром 2 года?
Имеет ли право работадатель понизить в должности, если я работаю помповаром 2 года. Хотят перевести посудамойщицу.
, оксана, п. Нижний Бестях
Добрый день!
В таком случае должны сократить, с соблюдением всех необходимых процедур, и предложить нижестоящую должность. Либо работодатель может с Вашего согласия перевести Вас на другую должность.
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;