8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть оставшуюся сумму долга?

Доброе утро.

Ситуация с задолженностью.

В 2018 году дал знакомой денежную сумму в 150 тыс. рублей, без каких либо расписок, но с 3-им лицом, который не желает подтверждать факт передачи денег.

(Это происходило в машине 3-его лица.)

После передачи денег, должник постепенно передавал мне часть денег каждый месяц (разную, ~15-25 тыс. рублей).

Но, после нескольких месяцев должник перестал возвращать мне деньги ссылаясь на разные причины, где последние из них зависит от 3-его лица.

Аудио и видео подтверждений не имеется. Имеется только переписка в соц. сети VK, где идёт разговор о долге и различных возможных вариантов возврата долга на протяжении длительного времени.

При попытке подписать "расписку", должник категорически отказывается ссылаясь на то, что об этом следовало думать при передаче денег, изначально.

При разговоре о подписании расписки о том, чтобы должник указал дату разговора и оставшуюся сумму - как новую расписку. Человек тоже отрицает.

В итоге, с момента передачи денег уже прошел год.

С момента последней передачи части долга - прошло 9 месяцев и осталось 90 тыс. долга, что подтверждает и сам должник.

Возможно ли вернуть оставшуюся сумму долга? И как правильно это сделать?

Показать полностью
  • Screenshot_2019-04-02-13-51-01-098_com.vkontakte.android
    .png
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо сохранять все возможные переписки и переговоры с должником. Также нужно составить письменное требование о возврате долга с указанием начисления на сумму долга процентов. направить заказным письмом с описью вложения по известному адресу должника. один экземпляр требования должен остаться у вас. в требование необходимо дать разумный срок для выполнения вашего требования. к примеру, дней 10-15. если он не вернет долг, нужно со всеми материалами обращаться в суд. только ваша переписка вконтакте должна быть заверена нотариусом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
900 ₽
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть такой диван?
Добрый день. Был куплен диван "на заказ". Размер/модель/материал обивки был выбран по стандартному каталогу от магазина, ничего своего не привносили. После изготовления оказалось, что выбранная ткань в масштабе смотрится очень плохо, чего нельзя было понять по образцам ткани представленным в магазине (слишком маленький образцы). Возможно ли вернуть такой диван? Помимо ткани, размер дивана так же не соотвествует размеру указанному в договоре (по факту на 3 см глубже) . Была отправлена претензия в магазин, в результате, сотрудник магазина отказался переделывать или обменивать диван сославшись на то, что изготовленные изделия на заказ возврату не подлежат. Кто прав и как быть?
, вопрос №4059975, Андрей Воробьёв, г. Омск
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2019