Могут ли приставы наложить арест на дом, чтобы продать для погашения кредита?

У меня просрочки в кредите. Могут ли приставы наложить дом на арест чтобы продать для погашения кредита

, ришат, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно ст.446 ч.1 Гражданского-процессуального кодекса

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Таким образом, если просрочки не по ипотеке, продать Ваш дом приставы не могут.