Управляющая компания без моего согласия поменяла график работы

Управляющая без моего согласия поменяла график, причём сократила мне Часы ниже положенной нормы. К тому же в трудовом договоре написано что об изменениях рабочего времени работодатель должен сообщать за 2 месяца. Не прошло и недели. Я сообщила индивидуальному предпринимателю, но он меня просто напросится начал игнорировать. Что мне лучше предпринять в данной ситуации? График в ступит в силу первого числа, а я категорически не хочу работать по нему.

, Женя, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

По общему правилу, установленному в статье 72 ТК РФ изменение условий ТД допускается только по соглашению сторон трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Также, стоит отметить, что соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Поэтому, если обратитесь к руководителю и сообщите, что не согласны на изменение условий. Лучше даже письменное уведомление направить.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Женя
Клиент, г. Москва
Но трудовой договор не был изменён. Было только его нарушение. В трудовом договоре четко написано, что Работодатель оставляет за собой право менять режим рабочего времени, уведомив работника за 2 месяца. И количество часов в новом графике не были соблюдены с нормой трудового законодательства.

Можете обратиться в трудовую инспекцию.