8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли какие-либо выплаты при выходе из декрета в декрет?

Я ушла в декрет в 2018г а щас опять в декрет 2019г что нибудь мне полагается выплаты?получается ухожу в декрет еще раз в декрет...

Уточнение от клиента

Работала официально…

, Алиса, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Алиса!  Добрый день!

Вам нужно будет написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком  до достижения им возраста полутора лет и предоставлении Вам отпуска по беременности и родам, приложив листок нетрудоспособности, оформленный в женской консультации. В этом случае  Вам будет выплачено пособие по беременности и родам, а затем Вы уйдете в отпуск  по уходу за вторым ребенком до достижения им возраста полутора лет и также будете получать пособие, как и в отпуске по уходу за первым ребенком. 

1
0
1
0
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Алиса!

Согласно юридическим предписаниям, перед тем, как начнется действие второго отпуска, нужно прекратить действие первого отпуска.

То есть Вы должны уведомить работодателя и явиться в бухгалтерию для осуществления всех необходимых действий.

Наше законодательство устанавливает предоставление отпуска по уходу за ребенком до исполнения ему трех лет. И из этих трех, оплачиваемыми будут являться лишь полтора года. В связи с этим, размер выплат при повторном декрете будет зависеть от того, в какой именно период отпуска декрет оформляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Дата обновления страницы 29.07.2019