Полагаются ли какие-либо выплаты при выходе из декрета в декрет?

Я ушла в декрет в 2018г а щас опять в декрет 2019г что нибудь мне полагается выплаты?получается ухожу в декрет еще раз в декрет...

, Алиса, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

Работала официально…

Алиса!  Добрый день!

Вам нужно будет написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком  до достижения им возраста полутора лет и предоставлении Вам отпуска по беременности и родам, приложив листок нетрудоспособности, оформленный в женской консультации. В этом случае  Вам будет выплачено пособие по беременности и родам, а затем Вы уйдете в отпуск  по уходу за вторым ребенком до достижения им возраста полутора лет и также будете получать пособие, как и в отпуске по уходу за первым ребенком.