Как мне быть с оплатой штрафа в таком случае?

Добрый день! У меня такая ситуация, сдал автомобиль в аренду под субаренду, деньги платят с задержкой, в июле заплатили только за май, хотя в договоре написано, что должны платить с 21 по 25 число, каждого месяца за предыдущей месяц, также мне приходят постоянно Штрафы с камер, они их не оплачивают, хотя обещали мне при сдаче автомобиля им, что проблем со штрафами у меня не будет, они все будут оплачивать. Как мне быть в этой ситуации?

, Евгений, г. Сургут

Здравствуйте, Евгений. Ситуация не простая. Выход вижу следующий. После того, как Вы сдаете автомобиль в аренду, ВАм необходимо информировать (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННО. ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. Уточните, как в Вашем регионе получают такие письма, лучше еще и опись вложения) сотрудников центра видеофиксации о том, что автомобиль вы сдали в аренду с "___"_________ 20___ года по "_____"___________20_____ год, просьба при нарушениях квитанции отправлять арендатору по адресу______________________-_. Если они не будут этого делать, то у Вас есть право обжаловать обоснованность таких постановлений и взыскать с соответствующего бюджета судебные расходы.

В моей практике был такой случай. Будут вопросы? Обращайтесь. Нужно написать документ? Я помогу. обращайтесь в чат. обсудим, в том числе и мой гонорар.