Как будет разделено имущество в данном случае?

Добрый день, хочу развестись с мужем, есть ребёнок в августе сыну будет годик. Есть квартира купленная в браке. Как быстро нас разведки, и как будет разделено имущество?

, Елена, г. Барнаул
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Как быстро никто Вам точно не подскажет, так как супруг может преднамеренно тянуть процесс.

Что касается имущества нажитого в браке, то обычно делится оно поровну.

Вы сразу же можете подать на алименты на ребенка до 18 лет и на себя до 3-х лет.

Здравствуйте, Елена.

Как быстро никто Вам точно не подскажет, так как супруг может преднамеренно тянуть процесс.

Что касается имущества нажитого в браке, то обычно делится оно поровну.

Вы сразу же можете подать на алименты на ребенка до 18 лет и на себя до 3-х лет.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для ускорения процесса расторжения брака, вам необходимо подать с заявлением о расторжении брака ходатайство о том, чтобы не применяли срок на примирение сторон.

Как будет происходит раздел имущества предположить  достаточно сложно в силу того что в таких судебных спорах используются и приобщаются к делу все мыслимые и  немыслимые доказательства.

Если вы желаете оставить право собственности на квартиру за собой, то вам необходимо достаточно серьезно подготовиться к этому.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева