Как закрыть кредит, который передали другому банку после банкротства прежнего?

Брал кредит в Джи мани банке 90000 т платил пока банк не развалился ,прислали письмо о том что мой кредит передан другому банку ни номер договора не основание передачи мне не предоставили то есть должным образом не уведомили после того я перестал платить по кредиту на звонки других банков я отвечал и говорил что разом погашу кредит как они предьявят эти документы0.кредиту уже лет 8 в суд не подают так как видимо нет документов достающих,как закрыть этот кредит что бы он не портил историю

, Кирилл, г. Боровичи
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Кирилл! В вашем случае банк кредитор не исполнил обязанность установленную Гражданским кодексом Российской Федерации. Так согласно части 1, 2 Гражданского кодекса РФ

должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до  представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Как понимаю с вашей стороны все действия совершены, если кредитор не уведомил и не уведомляет вас то соответственно вы вправе не оплачивать. Также возможно что в вашем случае сроки исковой давности уже истекли для предъявления к вам и через суд их взыскать будет весьма проблематично.