Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске

Женщина находится в декретном отпуске: ушла в декрет с первым ребенком и не выходя из декретного отпуска родила уже седьмого ребенка. Имеет ли право предприятие рассторгнуть с ней трудовой договор и при каких условиях?

06 Октября 2013, 19:31, вопрос №245154 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Наталья, согласно ст. 256 ТК РФ за женщиной на время отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы. Уволить беременную женщину можно только по её заявлению или в связи с ликвидацией юрлица или ИП с. 261 ТК РФ. Иных предусмотренных ТК РФ оснований увольнения нет. Поэтому могу только посочувствовать,  но если вы её уволите по иному основанию, кроме указанных, она обжалует увольнение и выиграет дело в суде.

    06 Октября 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats