Проверка финансовой деятельности УК коттеджного поселка
Добрый день. Я являюсь собственником земельного участка в одном из коттеджных поселков МО. При приобретении земли в договоре прописывалась организация управляющей компанией устройства дорог, установка заборов и подведение всех коммуникаций. По прошествии трех лет обещания не выполнены. Как можно принудить УК к выполнению обязательств? Какие документы нужны чтобы создать ревизионную комиссию из числа собственников земли для проверки финансовой деятельности УК?
Доброго времени суток! Принудить к исполнению обязательств можно, но действуя только официально. То есть, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А по созданию и деятельности вашей ревизионной комиссии нужно смотреть ваш устав. Кстати вы его также можете затребовать. Конечно, обращайтесь тоже официально. Это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. Удачи и успехов вам.