Какой максимальный срок должен указываться в соглашении на сдачу квартиры в аренду?

как правильно сдать квартиру в аренду? Максимум какой срок должен указаться в соглашении на сдачу в аренду?

, Марьям, Баку
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марьям!

Если Вы хотите сдавать квартиру, то Вам нужно заключить с нанимателями договор найма жилого помещения( ст.671 Гражданского Кодекса РФ). В нём прописать сроки оплаты, порядок оплаты коммунальных услуг). Договор заключается в письменной форме, в двух экземплярах для Вас и нанимателей. Желательно заключать договор на 11 месяцев, чтобы не было необходимости регистрировать договор в органах государственной власти.