Затягивают предоставление расчета после увольнения в течение недели
Нет расчета при увольнении. Жду уже неделю. Кормит постоянно обещаниями. Нет зарплаты в определенные дни
, владимир, г. Москва
Юлия Пигорева
Добрый день. Порядок расчета при увольнении регулирует ст.140 ТК РЫ. В соответствии с ее требованиями работодатель обязан выдать работнику все причитающиеся ему суммы и документы в последний рабочий день. Сроки выплаты регламентированы трудовым законодательством и могут измениться только в том случае, когда работник не работал в день своего увольнения (в этом случае соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления требования о расчете).
В случае, если окончательный при увольнении не был произведён, Вы вправе обратиться в инспекцию по труду или с заявлением в суд.