8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рабочее сообщение в ватсапе

Здравствуйте. работаю участковым терапевтом около 2 лет, первые полтора года работала без медсестры, на участке вместо положенных 1700, приклеплены 3400 человек. Работаю с большой нагрузкой, и на прошлой неделе упустила сообщение об отчете в рабочей группе ватсап (среди многих сообщений), то есть во время отчет не сдала. За это мне грозят снятием стимулирующих. Насколько это правомерно? Что мне делать с такой нагрузкой?

, Leona, г. Якутск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,Leona

и на прошлой неделе упустила сообщение об отчете в рабочей группе ватсап

работодателем вряд ли закреплена ваша обязанность как работника информирование через вотсап. Или нет? Если нет, то за то, что 

 то есть во время отчет не сдала. За это мне грозят снятием стимулирующих. Насколько это правомерно? Что мне делать с такой нагрузкой?

Если сроки представления отчета нигде не указаны, кроме группы вотсапа, либо если  эти стимулирующие выплаты прямо предусмотрены в ТД, то без согласия работника их снятия вообще является незаконным, т.к. в этом варианте речь идет об изменении положений самого ТД, что невозможно без получения согласия самого работника, но нужно смотреть ваш ТД сначала.

Статья 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора,… допускается только по соглашению сторон трудового договора… Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.


0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Трудовое право
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
, вопрос №4100166, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2019