Кворум собрания жильцов

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой процент голосов необходимо собрать при проведении очно-заочной формы голосования по вопросу размещения во дворе многоквартирного дома "лежачих полицейских" для ограничения проезда на большой скорости автотранспортных средств?

, Ольга, г. Чита

Здравствуйте!

Согласно статье 45 Жилищного кодекса РФ:

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Следовательно Вам необходимо собрать 50% жильцов.

Для очно-заочного голосоваания установлен тот же критерий.