Заправка на азс

заправился газом на азс.после того как выехал машина заглохла.в ремонтной мастерской сказали попала вода я это сам видел.газ стравили и произвели профилактику.документально это небыло зафиксировано.но есть чек о заправке и чек ремонтной мастерской.есть ли возможность как то компенсировать ремонт?

, Владимир, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возмещения ущерба вследствие приобретения товара ненадлежащего качества, так что можете обратиться с письменной претензией на АЗС, основывайтесь на статьях 15, 18 ЗАкона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.