8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заправка на азс

заправился газом на азс.после того как выехал машина заглохла.в ремонтной мастерской сказали попала вода я это сам видел.газ стравили и произвели профилактику.документально это небыло зафиксировано.но есть чек о заправке и чек ремонтной мастерской.есть ли возможность как то компенсировать ремонт?

, Владимир, г. Самара
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возмещения ущерба вследствие приобретения товара ненадлежащего качества, так что можете обратиться с письменной претензией на АЗС, основывайтесь на статьях 15, 18 ЗАкона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
Здравствуйте, бродячий пёс поцарапал мою машину на заправке. На что запращие отшутился, "она у нас тупая, но зато добрая". Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
, вопрос №4092708, Андрей Алексеевич Плешаков, г. Волгоград
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
7 февраля прислал БЖ предупреждение, потом иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении
Подал на развод в марте 2022г. от брака 3е детей, 2ое несовершеннолетние, сейчас им 12 и 15 лет. Просил оставить детей со мной в моём наследном доме. Иск удовлетворён мировым судьёй, супруга не возражала. Суд установил, брачные отношения прекращены с 1 ноября 2020г. Свидетельство о расторжении от 1 июня 2022г. В апреле 2022г. супруга запустила иск по определению места жительства, алименты и раздел имущества. Я бывшая жена и дети зарегистрированы на моей территории в доме, живём вместе, съезжать не хочет. Осенью 2022г запустил иск на выселение БЖ, но неправильно, оставили без рассмотрения. 7 февраля прислал БЖ предупреждение, потом иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении. На первом же заседании этот иск был обездвижен по причине рассмотрения иска БЖ по алиментам о определении места жительства детей и разделом имущества. Т.е. мне нельзя выгнать БЖ из своего дома. БЖ была безработной с ноября 2022г. устроилась на ЗП 18т в месяц. Я работаю в it дома на удаленке. БЖ с 9 утра и возвращается в 20 часов. Все дети на мне в т. ч. доп. образование, стоматологи и пр. С 2021г собираю чеки за коммуналку, продукты, аптеки, мед учреждения, заправка авто (нужен в целом для поездок в магаз, с детьми на доп. образования), все что дают. Судебный процесс затянулся на два года и еще не окончен. Все собранные чеки с 2021г. приобщил к м. д., как доказательство, что дети на моём полном содержании. По моим подсчетам расходы по всем чекам и актам сверки из коммунальных организаций составили в 2021г 275т.р. в 2022г. 319т.р в 2023г. 603т.р в 2024г. 123т.р. Вопрос: Могу ли я просить суд поделить эти расходы на пополам, чтобы БЖ мне вернула половину?
, вопрос №4066149, Александрович, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2019