120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают расчет при увольнении на неофициальной работе

Не выплачивают расчет при увольнении на нелфициальной работе.

Проработав месяц начальник ближе к сроку выплаты зарплаты начал угрожать что любые недочеты по работе будут вычитаться из зп.

А эти недочеты происходили элементарно. Есть вопрос по работе - ответа ты не получишь и далее выговор за некомпетентность.

Что делать и куда обращаться?

В качестве доказательств что я действительно работал это слова коллег и записи с камер в магазине к которым у меня нет доступа.

27 Июля 2019, 06:47, вопрос №2450623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
1616
ответов
400
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий! Добрый день!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в районный суд поместу регистрации работодателя (предпочтительнее второй вариант).

В суде нужно заявить требования об установлении факта трудовых отношений, обязании работодателя заключить трудовой договор и выплатить заработную плату.

В качестве доказательств что я действительно работал это слова коллег и записи с камер в магазине к которым у меня нет доступа

Этих доказательств достаточно.  В суде необходимо будет заявить ходатайство об истребовании у ответчика (работодателя) данных видеозаписей.

Также следует иметь ввиду, что в соответствии со ст. 19.1. Трудового кодекса РФ неустранимые сомннени при рассмотрении подобных дел толкуются в пользу трудовых отношений.

27 Июля 2019, 07:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут