Ограничения возраста

муж проходил комиссию устраивался на работу трактористом ему 44 сказали если ему было 45 то на эту работу его ужебы не пустили вопрос до пенсии ещё 20лет всю жизнь отработал бульдозер и том в артелях кем работать ему дальше и вообще разве есть такое ограничение по возрасту если все врачи его по здоровью пропускают

Уточнение от клиента
вопрос в том что мед комиссия поставила ограничение по возрасту 45 лет недопускают к вождению трактора бульдозер а погрузчика есть ли такое ограничение в законе правомерно ли действие мед комисии
, Игнатьева александра, г. Магадан
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ограничение по возрасту — с 18 лет.

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Основание: ст. 265 ТК РФ.

Лесозаготовительные работы

1191. Тракторист

Сельское хозяйство

1976. Тракторист — машинист сельскохозяйственного производства, занятый работой на тракторе класса тяги 3 тонны и более, а также на тракторах, оборудованных для применения средств химической защиты растений

Основание:

Постановление Правительства РФ от 25.02.2000 N 163 (ред. от 20.06.2011)
«Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет»

С уважением,

Игнатьева александра
Клиент, г. Магадан
правомерно действие мед комиссии давать ограничение возраста на работу после 45 лет
Игнатьева александра
Клиент, г. Магадан
ответ не соответствует вопросу ограничение допуска после 45 лет