Отчислили с 1 курса по целевому договору, а через 5 лет требуют выйти на работу

Поступала в институт по целевому направлению. Была отчислена на 1ом курсе. Уже учусь на 4ом курсе в другом институте, без всяких направлений. А сейчас пришло письмо , что якобы ждут меня на трудоустройство, или дело будет

направлено в суд . Что делать??? Никаких выплат после отчисления не производили. Вообще прошло почти 5-6 лет

И только вспомнили. Прислали какое то письмо. Как поступать?

, Елена, г. Пенза

Здравствуйте, Елена. Существует такой срок, как срок давности. Данный срок предусмотрен для защиты нарушенного права. Если данный срок пропустить, то истцу по такому иску будет отказано в удовлетворении искового заявления. Можете поступить двумя путями: Первый путь заявить об этом в суде, дождаться вынесения решения и разрешить дело в свою пользу, либо написать сейчас ответ на письмо с надеждой на то, что дальнейших движений не будет, но есть риск того, что та сторона что-либо придумает и инициирует более продуманный иск.

Будут вопросы? Обращайтесь. нужен документ? Я напишу. Обращайтесь в чат, там всё обсудим, в том числе и мой гонорар