Здравствуйте, я с Осетии, учусь на целевом договоре, сдал гос.аттестацию на отлично, но без трудоустройства

Здравствуйте, я с Осетии, учусь на целевом договоре , сдал гос.аттестацию на отлично, но без трудоустройства мне отказывают в выдаче диплом , хотя у меня повестка на 24 июня , и требуют устроиться хотя б на месяц , ну логически подумать кто меня на месяц возьмёт

, Азамат, г. Владикавказ

Отказ вуза в выдаче диплома из-за отсутствия трудоустройства незаконен: диплом выдается после успешной государственной итоговой аттестации, иные условия федеральным законодательством не предусмотрены.

По целевому договору обязательства по трудоустройству возникают между вами и заказчиком, но вуз не вправе удерживать документ об образовании как обеспечение исполнения этого договора, так как это отдельные правоотношения.