Может ли работодатель не заплатить неофициальную часть заработка?

У меня оклад 12000 официально и 18000 не официально и 6000переработки не официально может ли работадатель не заплатить не офиуальною часть.

, Хафизоф Тимур, г. Казань

Добрый день!

Да, может. Т.к. у Вас в трудовом договоре оговорена только официальная сумма, даже что бы доказать что Вам платили больше Вам необходимо, собрать массу доказательств, что это именно Ваши деньги и что это именно часть Вашей зарплаты. Но если у Вас такие доказательства имеются, то Вы легко можете обратиться в трудовую инспекцию или с иском в суд.

Хорошего дня.