Как нам приобрести свое жилье в данном случае?
Здравствуйте.
Живем в браке,2 детей совместных.И у мужа есть еще 2 детей,не проживающих с нами.Собираемся купить жилье ,муж просит,чтобы я дала согласие на сделку.Скажите,что меня ждет и наших совместных детей при разводе или не дай бог,что то случиться с мужем.
Если ваш брак зарегистрирован в органах ЗАГС, то жилье, которое вы сейчас приобретаете будет совместно нажитым имуществом и будет делиться между вами в равных долях (однако имеет значение на какие средства вы сейчас приобретаете жилье, если это средства мужа от ранее проданной недвижимости или иные его средства (вариантов много) то в случае раздела, он может признать, что жилье, не является нажитым вами совместно. Что касается «не дай бог, что то случиться с мужем», то вы и ВСЕ дети (ваши двое и другие) будете являться наследниками первой очереди на эту недвижимость и наследовать его в равных долях (опять же 1/2 доли недвижимости вы можете признать своей собственностью (как совместно нажитое имущество), тогда в наследственную массу войдет только вторая половина).