Досрочный выход на работу до следующего декрета

Добрый день. Ребёнку 1,5 года,планирую досрочно выйти на работу из отпуска по уходу за ребёнком.Нахожусь в положении.Получается проработаю до следующего пологающего дискретного отпуска.

Скажите пожалуйста ,могу ли я выйти на работу? Предоставят ли мне пологающие мне выплаты? И какие? И на основание каких статей мне можно опираться?

Спасибо!

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,
 По законодательству вы имеете право в любое время прекратить отпуск по уходу за ребенком  по своему желанию,  до этого момента работодатель обязан сохранять за вами рабочее место,  и соответственно при выражении вами воли на выход из отпуска по уходу за ребенком обязан предоставить работу  и соответствующие выплаты.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).