Могу ли я пересекать границу транзитом при наличии исполнительного производства?

Добрый день!

Судебный исполнитель завёл в отношении меня исполнительное производство, т.к. я не выполнил судебное решение об взыскания с меня долга (долги умершего отца). Я являюсь гражданином ЕС и постоянно там проживаю. Суд.исполнитель наложил на меня запрет на выезд из РФ. В декабре я лечу из ЕС на Кубу с пересадкой в Москве. Никуда выходить из аэропорта я не собираюсь и транзитную визу не оформляю.

В связи с запретом на выезд из РФ, могут ли меня не выпустить из транзитной зоны?

Спасибо.

, Эрнст, п. Рига
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Если приставом наложен запрет на выезд, то да, сотрудники таможни могут снять Вас с посадки.