Приставам дело не передано, исполнительного производства нет, замороженная сумма на карте и задолженность, отображаемая в Госуслугах, сделана не от лица ФССП, а от лица ФНС
Здравствуйте! У меня есть налоговая задолженность по ИП на сумму 120.000р. Сумма заморожена на моих картах + задолженность отображается в Госуслугах.
Вопрос: у меня в ближайшее время планируется короткая поездка за границу, при учете наличия этой налоговой задолженности, может ли мне быть ограничен выезд за границу? Приставам дело не передано, исполнительного производства нет, замороженная сумма на карте и задолженность, отображаемая в Госуслугах, сделана не от лица ФССП, а от лица ФНС.
Поскольку исполнительный документом является решение ИФНС (то есть, этот испол. документ не выдан на сновании судебного постановлении и не является судебным постановлением, например, судебным приказом), то установить запрет выезда должника — вправе только суд, и только в рамках возбужденного ИП. Так, например, в силу части 3 статьи 67 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,