8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать мошенников, предлагавших помощь в получении кредита и вернуть свои деньги?

Здравствуйте я из города Красноярск. При попытке взять кредит я столкнулся с трудностями. Оказывается чтобы взять кредит требуется как минимум полгода непрерывного стажа. Ну а я в данный момент работаю по устному договору охранником в магазине Ашан. Обошёл несколько банков на во всех банках мне дали Отрицательный ответ. Так как у меня нет кредитной истории и нет требуемого стажа. Друзья посоветовали обратиться в компанию которая может найти Сбербанк который может помочь в данной ситуации. В интернете нашёл сайт с названием проф кредит и подал заявку. В течение дня они ответили и предложили приехать по указанному имя адресу. Они согласились помочь мне в данной ситуации и потребовали 5 тысяч рубле для того чтобы помочь. В случае неудачи они обещались вернуть эти деньги. Далее мне дали договор и я его подписал, после чего я отдал им деньги в размере 5000 рублей. Через некоторое время мене позвонили и отправили в какой-то банк. В этом банке конечное мне отказали после составления заявки, так как у меня кредитной истории не и не было, и к тому же нет нужно рабочего стажа на последнем месте работы. После чего я вышел из банка и позвонил по указанному номеру который был написан в договоре и объяснил ситуацию что мне также отказали в этом банке как во всех остальных и без их помощи. Они ответили что такого не может быть. Мы попробуем разобраться в данной ситуации и перезвоним вам позже. Прошло еще немного времени там день-два я уже сильно не помню, у меня все телефонные разговоры записанные и я могу эти даты указать точно. Они перезвонили и сказали что мы не можем вам помочь по взятию кредита и готовы вам вернуть вам ваши деньги. Для этого вам всего лишь для этого нужно приехать к нам в компанию и написать заявление о возврате денег(моих денег!). Я приехала написал заявление как они и просили (Прошу вернуть деньги и всё такое...) "директору" их компании. После чего не сказали что ждите две рабочих недели и мы вам перезвоним. Я выждал это время, но звонка так и не дождался. После чего сам перезвонил и говорю, почему нет до сих пор звонков? На что они мне ответили, да вы что, такого не может быть, мы сами свяжемся немного погодя. После чего перезвонили и сказали что вам отказано и деньги вам не вернут. По решению директора компании! Они не выполненные в никаких условий договора и при этом, Не хотят возвращать деньги. Я расцениваю это как мошенничество в открытой форме! Могу ли я вернуть свои деньги и наказать мошенников? И самое главное! Как правильно это сделать? Я постоянно на работе и у меня нет свободного времени. Я им отдал последние деньги, которые откладывал на оплату квартиры. То есть отдал последние деньги, которые у меня были. Мне пришлось занимать деньги заново чтобы рассчитаться за квартиру. Получается что они меня загнали ещё больше в долг и при этом не помогли! Их адрес; пр. К.Маркса 95 к.1 оф. 514 ост. "Театр оперы и балета" И это центр города!

25 июля 2019, 13:46, Леонтий, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Напишите заявление в полицию. Но вряд ли они будут заниматься этим делом.

26 июля 2019, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от получения посылки и вернуть свои потраченные деньги за свой заказ?
Здравствуйте. В интернет магазине оплатил стоимость товара и стоимость доставки. мне пришло уведомление о том что посылка пришла и что я должен при получении оплатить сумму, примерно как мой заказ в месте с доставкой. От куда взялась еще эта огромная сумма, я не пойму. При оплате в интернет магазине за товар и доставку, дополнительных расходов нигде замечено не было. Могу ли я отказаться от получения посылки и вернуть свои потраченные деньги за свой заказ? Игорь.
05 марта, 19:27, вопрос №3001505, Игорь, г. Тюмень
4 ответа
Договорное право
Мы сегодня обратились к риэлтору, чтобы он нам помог найти квартиру и оплатили его услугу, но внезапно мы передумали в его помощи, можем ли мы отказаться от его услуг и вернуть свои деньги
Мы сегодня обратились к риэлтору, чтобы он нам помог найти квартиру и оплатили его услугу, но внезапно мы передумали в его помощи, можем ли мы отказаться от его услуг и вернуть свои деньги
07 октября 2020, 08:57, вопрос №2879784, шораана, г. Москва
1 ответ
Страхование
Как отказаться от страховки по кредиту и вернуть свои деньги?
Взял потребительский кредит и в банке сделали страховку. Как отказаться от неё и вернуть свои деньги?
04 декабря 2019, 06:02, вопрос №2609148, влад, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как наказать недобросовестного работодателя и вернуть свои деньги?
Работал на ИП, неофициально. Договор не предложили составить. Платили вроде нормально. Без задержек. Уволился со скандалом. Деньги не хотят выплачивать. Знаю что есть чёрная касса и обходят намеренно чтоб меньше платить налоги. Есть так же 17 летняя девушка на баре торгует алкоголем и так же по поручению ИП не проводит по кассе платежи. Как наказать и вернуть свои деньги?
06 ноября 2019, 11:27, вопрос №2577794, Богдан, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как решить конфликт с агентом по недвижимости и вернуть свои деньги?
Как решить конфликт с агентом по недвижимости и вернуть свои деньги? Разбирая бумаги после смерти мамы для предоставления документов нотариусу о праве собственности, я натолкнулся на бумаги о земельном участке. Участок в аренде без права застройки. Здесь же находилась действующая (по срокам) нотариальная доверенность на имя агента по недвижимости. Я был в курсе того, что мама пыталась (по примеру соседей по участку) продать участок, предварительно переведя его в собственность. Поскольку я обычный пенсионер и деньгами не обременён, а также являюсь представителем ещё одного наследника, то решил обратиться за разъяснениями к данному агенту (указанному в доверенности) о состоянии дел и возможности реализации планов по продаже участка. Агент сказал, что они с мамой не сошлись в продажной стоимости участка. Но если я соглашусь с названной им ценой за участок, то вопрос решаем, все его действия абсолютно законны и он берётся за это дело. Поскольку обещанные деньги за участок для меня не лишние, то я сообщил агенту все имеющиеся у меня сведения по участку и агент перешёл к составлению договора. Согласно составленного им договора: - агент обязуется оформить документы на право собственности и передать их нотариусу для оформления свидетельства о праве собственности на земельный участок. - я оплатить ¾ стоимости услуг агента, а ¼ после получения свидетельства о праве собственности (на тот момент у меня просто не было полной суммы). - все споры по настоящему договору решаются сторонами в соответствии с действующим законодательством. - срок действия договора – с момента подписания и до полного исполнения. Я уточнил, что основной целью договора является продажа участка, да и сроки исполнения должны быть более конкретны. С неудовольствием агент дописал в моём экземпляре договора слова о своих обязанностях « …с последующей продажей за сумму _ рублей» и число/месяц/год исполнения (т.е. 1 год). Все документы (мамину доверенность, копию её паспорта, садовую книжку и другие документы на участок) я оставил агенту. Попутно мне были предложены услуги по сдаче наследуемой квартиры в аренду, по продаже квартиры, по решению вопроса по вкладу с банком-банкротом… Короче, только плати! Спустя две недели после заключения договора агент позвонил мне и подтвердил уже известные вещи, что участок находится в аренде без права застройки и что он продолжает работать. Ещё спустя 25 дней уже позвонил я, ничего нового не услышал и предложил встретиться. Я выразил сомнения в реализации планов по продаже участка, поскольку как я знал, под ним проходит городской водовод, а власти вряд-ли отдадут стратегическую землю кому-то в собственность. А просто аренда земли меня не интересует. На что агент заявил, что он проделал большую работу, даже взял справку у районных властей о том, что участок действительно принадлежит моей матери, что землю бросать нельзя и что он сам, может быть, купил бы этот участок за полстоимости. А на моё предложение расторгнуть договор в связи с невозможность его реализации ответил тем, что вернул 1/3 от фактически уплаченных мною денег и предложил вернуть ему мой экземпляр договора. Сомнения в порядочности и профессионализме данного агента увеличились. Поскольку мне не хотелось штрафных санкций от досрочного расторжении договора по моей вине, то пришлось отказаться от такого варианта. Извинился, отыграл назад и пообещал, что не буду беспокоить по пустякам. С тех пор прошло 5 месяцев, я вступил в права наследования по всем позициям, кроме той, что значилась в договоре агента. Звонков от агента за всё это время я не получал, так что сомнения в агенте переросли в уверенность. Срок договора заканчивается 26 октября 2017 года. В связи с этим вопросы: - были ли законны действия агента по заключению договора? - как мне вернуть свои деньги за услуги агента в полном объёме, когда и куда я для этого должен обратиться? - если в досудебном порядке не решить этот вопрос, то могу ли я в суде потребовать компенсации морального и материального вреда?
20 апреля 2017, 13:26, вопрос №1615234, Владислав, г. Брянск
6 ответов
Дата обновления страницы 26.07.2019