8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть сайт агентства недвижимости за предоставление недостоверной информации?

Добрый день. Вас беспокоит Иванова Елена Викторовна. Вопрос следующего содержания, что можно сделать чтобы вернуть деньги из риелторского агенства? На сайте onrealt.ru нашли квартиру. Позвонили по номеру телефона, договорились о просмотре. Когда приехали по адресу перезвонили. Выяснилось, что это риелторское агенство ГЛОБУС и чтобы получить телефон хозяйки нужно зплатить за услуги 4500, что квартира соответствует выставленной на сайте, вы останетесь довольны, но если вас не устроит вариант, что мало вероятно, они будут подыскивать нам другие варианты. Заплатили и тут началось. Сначало не отвечали на звонки, пока не позвонила с телефона мужа. Сказали выслать чек об оплате и ждать информацию о компании и данные для связи с хозяйкой квартиры. Выслали чек. Прождали у адреса с 18.30 до 20.00. Перезвонили, сказали хозяйка не сможет с нами встретиться, так как ушла на работу. Перенесли встречу на следующий день, причем данные хозяйки так и не выслали. Ответили, вышлют данные перед встречей. Зато стали на телефон скидывать адреса не интересующей нас аренды по всему Красноярску. На следующий день данные так и не выслали. Встреча не состоялась. Квартиру которая нас интересовала не посмотрели. На вопрос почему так получилось? О возврате денег? Отвечают, что конкретно эту квартиру не обещали. Обещали отправлять варианты в течении месяца как указано в договоре оферты и т. д. Вообщем включили дурака. Понимаю, что развели, черт с этими деньгами нервы важнее. Но что можно сделать, чтобы другие люди в эту ловушку не попадали. Как закрыть этот сайт и испортить репутацию компании.

Показать полностью
, Иванова Елена Викторовна, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Репутацию компании вы уже испортили, написав про нее. А сайт закрыть. Напишите в полицию заявление о мошенничестве. Но вряд ли это поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст
Добрый день! Можем ли мы вернуть аванс в случае расторжения договора? Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст.330, п.1 ст. 416, 421 ГК РФ. Есть формулировка: в случае уклонения или отказа Продавца от исполнения обязательств по настоящему соглашению, нарушения Продавцом своих обязательств по соглашению или иной невозможности заключения договора купли-продажи Объекта по обстоятельствам, связанным с Продавцом, его супругом/ой или пользователями Объекта, а также в случае предоставления Продавцом недостоверной информации об Объекте (в т.ч. согласно п.6 соглашения), сумма аванса возвращается Покупателю в течение двух рабочих дней с момента возникновения/обнаружения указанных обстоятельств или предъявления Покупателем соответствующего требования. В случае возникновения обстоятельств, влекущих невозможность исполнения обязательств по настоящему соглашению, за которые ни одна из сторон не несет ответственности (п.1 ст.416 ГК РФ), в случае выявления фактов или обстоятельств, которые в дальнейшем могут повлечь утрату или ограничение права собственности нового собственника на Объект (п.9.1 соглашения), Покупатель вправе отказаться от приобретения Объекта. При этом вся сумма аванса возвращается Покупателю.
, вопрос №4102159, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 25.07.2019