Куда обратиться, если отменили доплаты за вредность и дополнительный отпуск?

Снять сняли доплаты за вредность и дополнительные сильней отпуска вредность осталосьЧто делать и куда обратиться в этой ситуации

, сергей, г. Самара
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того что бы работодатель с Вас снял доплаты и дни отпуска за вредность у Вас на работе должна была проходить специальная оценка условий труда (СОУТ), после её проведения всех работников знакомят с результатами под роспись (правда работодатель не всегда говорит за что работники расписываются, а работники часто не читают), в результатах говорилось, какая у Вас вредность и что положено.

Если такой оценки не проводилось (или Вы не согласны с её результатами), Вы имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию.

Хорошего дня.