8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеют ли право требовать деньги за удаление моих фото из соц сети?

Здравствуйте, в соцсетях в сообществах увидела свои фото, размещены были без моего согласия.

На просьбу удалить, админ сообщества ответил "удаление поста стоит 400р".

Имеют ли они право так делать?

Как добится чтоб удалили?

, юлия, г. Омск

Здравствуйте. Лучше напишите социальные сети админам. Укажите ст. 152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. 

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто из членов семьи имеет право на компенсацию за потерянное жилье в ДНР?
Добрый день.Вопрос по выплате компенсации за потерянное жилье в ДНР.Дом оформлен на меня (приобретался в браке) .В этом доме была прописана вся наша семья (я,муж и двое совершенно детей) после начала боевых действий я с мужем и ребенком выехали в Россию и муж в октябре 2022 года получил паспорт РФ и хотел прописаться в нашем доме но ему отказали и он прописался у родственников в другом регионе.Через месяц,когда мы с ребенком получали паспорта нам уже разрешили прописаться в нашем доме в ДНР хотя он ещё был не под контролем России.Второй ребенок остался в Украине и до сих пор прописан по нашему адресу.Год назад я оформила дом в Росреестре.Скажите пожалуйста если я буду подавать на компенсацию по потери дома сколько членов моей семьи имеют право на компенсацию? И имеет ли право мой старший ребенок который сейчас в Украине право на часть компенсации?(Дом площадью 43 КВ.м)У старшего нет гражданства РФ. И есть ли смысл вписывать всех прописанных если компенсацию за дом дают только исходя из площади дома?
, вопрос №5068027, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель сократить ставку сотрудника при реорганизации медучреждения?
У нас в мед учреждении проходит массовое сокращение мед персонала. Это объясняют реоргонизацией. Я работаю на ФАПе в сельской местности. Мою ставку сократили с 1 ставки до 0,25. Я сама имею инвалидность и у мужа инвалидность. Имеет ли право мой работадатель сократить мою ставку?
, вопрос №5067696, Наталья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право начальник пенсионного отдела снять районный коэффициент пенсионеру МВД при переезде?
Имеет ли право начальник пенсионного отдела снять районный коэффициент с пенсии пенсионеру МВД при переезде? Здравствуйте ! Я пенсионер МВД. Имеет ли право начальник пенсионного отдела ГУВД по Кемеровской области снять районный коэффициент с моей пенсии если, я временно проживаю в другом городе России ?
, вопрос №5065830, Валентина, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право военкомат удерживать военный билет после сборов?
Здравствуйте! Сын возвращается со сборов, им объявили, что военные билеты они должны оставить в военкомате и забрать спустя время. Имеет ли право военком удерживать военник у себя , неужели постановка отметки о прохождении сборов требует долгого времени. Сын живет в другом городе, ездить нет возможности.
, вопрос №5065791, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель отслеживать посещение сайта hh.ru с личного телефона?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет-ли право работодатель на следующие действия? Отслеживать по моему личному номеру телефона нахождение на сайте hh.ru, в рабочее время? И требовать поменять статус "Ищу работу", кроме того сегодня была ситуация, когда я даже не заходила на сайт, а сказали что я там нахожусь в рабочее время. Благодарю за ответ.
, вопрос №5064480, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2019