Положено ли собственнику, не прописанному в аварийном жилье, новое жилье за счёт аварийного?

Я собственник аварийного жилья, не прописана, имеется другое жильё.Положено ли мне новое жилье за счёт аварийного? Спасибо

, Светлана, г. Костомукша
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Светлана!

При признании жилья аварийным к собственнику должно быть выставлено требование о сносе в разумный срок, если требование не было соблюдено, то аварийное жилье подлежит изъятию путем выкупа или предоставления иного жилья (на выбор собственника).