8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли собственнику, не прописанному в аварийном жилье, новое жилье за счёт аварийного?

Я собственник аварийного жилья, не прописана, имеется другое жильё.Положено ли мне новое жилье за счёт аварийного? Спасибо

, Светлана, г. Костомукша

Доброго времени суток, Светлана!

При признании жилья аварийным к собственнику должно быть выставлено требование о сносе в разумный срок, если требование не было соблюдено, то аварийное жилье подлежит изъятию путем выкупа или предоставления иного жилья (на выбор собственника).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Скажите какую причину или решение указать в протоколе, почему решили закрыть спец счёт?
Добрый день . Мы ТСЖ. . Всего 6 квартир . . Скажите мы открыли спец счёт на капремонт в Сбербанке . 27 мая. Но не правильно оформили протокол собрания . Сбербанк сказал внести изменения ,мы внесли и счёт открыли . Но в ГиС ЖКХ, прикрепили протокол без изменений. И тереть в ГИС ЖКХ,мы не можем открыть этот счёт . Короче много напортачили . Сказали что можно исправить ситуацию ,следующим образом . Мы должны провести внеочередное собрание собственников ,и на нем решить закрыть счёт . А потом другим собранием опять открыть спец счёт . Конечно мы ещё не знаем включен ли наш дом в программу капитального ремонта .. счёт пустой . Скажите какую причину или решение указать в протоколе ,почему решили закрыть спец счёт ?
, вопрос №4976786, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стояк в аварийном состоянии, бывшие собственники не поменяли стояк, когда был капремонт, они их впустили, за чей счёт сейчас будет ремонт?
Здравствуйте! Стояк в аварийном состоянии, бывшие собственники не поменяли стояк, когда был капремонт, они их впустили, за чей счёт сейчас будет ремонт?
, вопрос №4974855, Флюра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме, собственник аварийного жилья, моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют, а мне ничего не дают
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме ,собственник аварийного жилья ,моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют ,а мне ничего не дают. Прокуратура бездействует. Что делать?
, вопрос №4974200, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, опишу общую ситуацию, недавно мы купили квартиру, живём в ней уже в год, над нами живёт
Здравствуйте, опишу общую ситуацию, недавно мы купили квартиру, живём в ней уже в год, над нами живёт неадекватный сосед, в квартире не прописан, купила ему квартиру мать, ведёт аморальный вид жизни, все это время он проявлял агрессию к нам, ругался матом, стучал по полу, мы вызывали полицию по факту нарушения тишины, недавно ситуация обострилась, придя домой пьяным, он кричал что зарежет девушку, и ее ребенка если он родится, все было зафиксировано на видеосъёмку, так же было зафиксировано его слова в подъезде, что если он приедет с сво, он лишит жизни, но конкретно имён он не обозначал, подали заявление, плюс подключилась соседка которая так же дала объяснения, как действовать дальше, прошло уже месяц, никаких новостей не было, он все ходит по подъезду и матерится, оскорбляя наш этаж и нас
, вопрос №4973738, Раис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Открыли спец счёт на капремонт в Сбербанке
Добрый день . Мы маленькое ЖКХ. Открыли спец счёт на капремонт в Сбербанке . Открыли счёт 27 мая . А собрание провели 22 мая 2026г. В протоколе прописали что квадратный метр равен минимальному размеру взноса . С какого числа нам уже вносить . Как платить ? Как считать ? Можно каждый собственник будет перечислять сумму сам. Или как правильно поступить . У каждого разная жилплощадь .
, вопрос №4971697, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2019