Нужна ли регистрация по месту жительства?

здравствуйте. я гражданин РФ, прописан в одном городе, проживаю и работаю у родственников, в другом. должен ли регистрироваться в МВД, или необязательно?

, Ярослав, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если проживаете не более 90 дней (непрерывно) то оформлять регистрацию нет необходимости (ст. 19.15.1 КоАП РФ). Если более — лучше оформить.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.