Лишают единственного жилья, так как мама по ипотеке в силу договора заложила квартиру
Я отказался от приватизации квартиры в пользу матери. она продала эту приватизированную на себя квартиру и мы переехали в другую, в которую я был тоже прописан и проживаю. За долги матери (о которых я не знал) ВТБ банк эту квартиру продал, новым хозяевам, которые нас из неё теперь выселяют, она, т.е. квартира была заложена для чужих людей, для исполнения кредитного договора (ипотека в силу договора), которые обещали через три месяца вернуть квартиру, но мать обманули, ( о том что квартира продана я тоже не знал). Я инв. 2-й гр. (онкология), прошел 7 курсов тяжелейшей химиотерапии, сейчас у меня опять рецидив, возможна опять химия, не знаю сколько еще выдержу, а еще это выселение меня окончательно добивает. Как быть, возможно ли защитить своё право на пожизненное проживание в этой квартире, исковое заявление уже в суде. Есть ли положительная судебная практика в решении данного вопроса???!!!..
На Ваше предложение об оплате поданного вопроса поясняю:
Если бы я располагал достаточным материальным благополучием я не использовал бы бесплатную консультацию, у нас на жизнь и лечение денежных средств не хватает. Если у кого есть желание сделать доброе дело, огромное вам спасибо, ну а на нет и суда нет.
Спасибо Роман, Вы единственный кто ответил, только какое СМИ, стыдно признаться что мы лохи и еще можем доверять людям, которые бессовестно воспользовались, а теперь маму дурой называют. Я честно еле себя сдерживаю, мне уже терять нечего, только мать жалко… А на счет другого жилья по соц найму в нашем городе Курске это очень проблематично, люди десятилетиями стоят, инвалиды, участники боевых действий и т.д. ну как во всей стране — жилье это большая головная боль, бюджет нищий, а нуждающихся много, ну а мы с мамой жертвы собственной глупой доверчивости. Спасибо Вам еще раз.