8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают единственного жилья, так как мама по ипотеке в силу договора заложила квартиру

Я отказался от приватизации квартиры в пользу матери. она продала эту приватизированную на себя квартиру и мы переехали в другую, в которую я был тоже прописан и проживаю. За долги матери (о которых я не знал) ВТБ банк эту квартиру продал, новым хозяевам, которые нас из неё теперь выселяют, она, т.е. квартира была заложена для чужих людей, для исполнения кредитного договора (ипотека в силу договора), которые обещали через три месяца вернуть квартиру, но мать обманули, ( о том что квартира продана я тоже не знал). Я инв. 2-й гр. (онкология), прошел 7 курсов тяжелейшей химиотерапии, сейчас у меня опять рецидив, возможна опять химия, не знаю сколько еще выдержу, а еще это выселение меня окончательно добивает. Как быть, возможно ли защитить своё право на пожизненное проживание в этой квартире, исковое заявление уже в суде. Есть ли положительная судебная практика в решении данного вопроса???!!!..

На Ваше предложение об оплате поданного вопроса поясняю:

Если бы я располагал достаточным материальным благополучием я не использовал бы бесплатную консультацию, у нас на жизнь и лечение денежных средств не хватает. Если у кого есть желание сделать доброе дело, огромное вам спасибо, ну а на нет и суда нет.

Показать полностью
, Роман, г. Курск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, здесь ситуация следующая, что безусловно ипотечное жилье согласно ст.446 ГПК РФ не подлежит защите, его могут отбрать, даже если оно единственное, но делать здесь нужно было иное, надо было пробовать рассрочить исполнение решения суда. Сейчас же к сожалению скажу так, что пожизненное проживание вам суд не даст, более того, скорее все вас скоро выселят приставы.Привлекайте к данной ситуации СМИ, может дадут вам иное жилье по  соц найму например.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Курск

Спасибо Роман, Вы единственный кто ответил, только какое СМИ, стыдно признаться что мы лохи и еще можем доверять людям, которые бессовестно воспользовались, а теперь маму дурой называют. Я честно еле себя сдерживаю, мне уже терять нечего, только мать жалко… А на счет другого жилья по соц найму в нашем городе Курске это очень проблематично, люди десятилетиями стоят, инвалиды, участники боевых действий и т.д. ну как во всей стране — жилье это большая головная боль, бюджет нищий, а нуждающихся много, ну а мы с мамой жертвы собственной глупой доверчивости. Спасибо Вам еще раз.

Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2019