Какая нужна виза, чтоб не покидать пределы ЕС после регистрации брака?

Здравствуйте. Необходима консультация по визе для заключения брака на территории ЕС (Франция). Какую визу запрашивать? Читала,что виза невесты на 90 дней обязывает вернуться в Россию и запрашивать визу по новой - уже жены. Какая нужна виза,чтоб не покидать пределы ЕС после регистрации брака? Спасибо.

, Мария, г. Челябинск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Виза типа D

работа, культурный обмен, обучение.

REGULATIONS
REGULATION (EC) No 810/2009 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL
of 13 July 2009
establishing a Community Code on Visas