Куда нужно обратиться, чтобы оформить удостоверение ветерана боевых действий для получения льгот?

Здравствуйте, куда нужно обратиться чтобы оформить ветеранку боевых действий на коммунальные услуги?

, виктор, г. Пермь
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Чтобы получить удостоверение, обратиться либо  в военкомат, а если от мвд, то в управление по месту жительства. Если есть удостоверение и нужны льготы, обратиться в социальную защиту для оформления льгот.

Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктор. Вам нужно обратиться в Управление социальной защиты. Необходимо подать следующие документы: удостоверение, паспорт гражданина Российской Федерации. справка о составе семьи (получит можно в ближайшем МФЦ). правоустанавливающая бумага на квартиру. технический паспорт на недвижимость, заявление на получение коммунальной скидки.

В случае положительного решения льготы начнут начисляться автоматически. Если ветеран боевых действий обратился до 15 числа – то уже с текущего месяца, а если после 15 – со следующего.

Всего Вам хорошего!