Возврат стоимости обучения пропорционально пройденному обучению

1. Кпил обучение сроком 12 месяцев.

2. Через 2 месяца решил выйти из обучения и вернуть деньги.

3. Организатор обучения посчитал сумму возврата не пропорционально времени обучения и ссылается на пункт договора, где прописано что 50% стоимости обучения входит в первый семестр. Ссылается на п.6.1 договора

4. Моя цель вернуть деньги за минусом расходов на 2 месяца обучения.

5. Правомерно ли произвел подсчет организатор, если количество часов обучения неизменно во всех семестрах ? Нарушает ли продавец мои права ?

  • Geekun 26 02
    .pdf
, Илья, г. Уфа

Здравствуйте, Илья, Статья 782 Гражданского Кодекса РФ предполагает, что исполнитель имеет право на возмещение стоимости уже оказанных услуг и компенсацию своих расходов, связанных с их оказанием. Он должен подтвердить, что для организации обучения потребовались какие-то необходимые расходы (аренда помещения, покупка оборудования и т.д., всё что связано с курсами, но не более того).Таким образом, Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврат денежных средств пропорционально той части занятий, которые Вы пропустите

Илья
Клиент, г. Уфа

Как мне поступить в данной ситуации, если продавец уже посчитал стоимость возврата и озвучил цифру не пропорционально сроку обучения?

Обратиться к исполнителю с письменной претензией.