8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат стоимости обучения пропорционально пройденному обучению

1. Кпил обучение сроком 12 месяцев.

2. Через 2 месяца решил выйти из обучения и вернуть деньги.

3. Организатор обучения посчитал сумму возврата не пропорционально времени обучения и ссылается на пункт договора, где прописано что 50% стоимости обучения входит в первый семестр. Ссылается на п.6.1 договора

4. Моя цель вернуть деньги за минусом расходов на 2 месяца обучения.

5. Правомерно ли произвел подсчет организатор, если количество часов обучения неизменно во всех семестрах ? Нарушает ли продавец мои права ?

  • Geekun 26 02
    .pdf
, Илья, г. Уфа
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Илья, Статья 782 Гражданского Кодекса РФ предполагает, что исполнитель имеет право на возмещение стоимости уже оказанных услуг и компенсацию своих расходов, связанных с их оказанием. Он должен подтвердить, что для организации обучения потребовались какие-то необходимые расходы (аренда помещения, покупка оборудования и т.д., всё что связано с курсами, но не более того).Таким образом, Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврат денежных средств пропорционально той части занятий, которые Вы пропустите 

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Уфа

Как мне поступить в данной ситуации, если продавец уже посчитал стоимость возврата и озвучил цифру не пропорционально сроку обучения?

Обратиться к исполнителю с письменной претензией. 

1
0
1
0
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Исходя из содержания и смысла п.6.4 Договора:

6.4. Если Пользователь отказывается от Услуг после выплаты вознаграждения Сервису, но до момента начала оказания Сервисом Услуг, Сервис осуществляет возврат полученных от Пользователя денежных средств способом и в сроки, дополнительно согласованные Сторонами в Личном кабинете и/или по электронной почте. При этом Пользователь соглашается с тем, что платежные сервисы, агрегаторы и/или провайдеры платежей могут взимать с Пользователя комиссию за совершения операций по переводу таких денежных средств.

Если Пользователь отказывается от Услуг после того, как Сервис приступил к оказанию Услуг, Сервис осуществляет возврат полученных от Пользователя денежных средств за вычетом стоимости уроков (совокупности вебинаров и Материалов), доступ к которым Пользователь получил в соответствии с планом Программы и/или стоимости Подготовительного курса. Способ и сроки возврата денежных средств устанавливаются Сервисом в Личном кабинете и/или по электронной почте. При этом Пользователь соглашается с тем, что платежные сервисы, агрегаторы и/или провайдеры платежей могут взимать с Пользователя комиссию за совершения операций по переводу таких денежных средств.

Вы вправе рассчитывать на выдвигаемые условия. Удачи.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Уфа

Так можно на любой вопрос ответить. Хотелось бы получить более развернутый ответ

По условиям сайта расширенная консультация оказывается в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2020