8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ собирается делать ремонт крыши и демонтировать все антенны жильцов, законно ли это?

ЖКХ собирается делать ремонт крыши и демонтировать все антенны жильцов. Законно ли это. Ведь антенна-это частная собственность.

24 июля 2019, 18:08, роза, г. Уфа
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9 рейтинг

Добрый день, Роза!

Согласно положение статьи 36 Жилищного кодекса кровля, фасад, и чердачные помещения относятся к общему имуществу собственников помещений.

Согласно положений подпункта 3 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений.

Хотя исторически сложилось, что собственника размещают на фасаде и на кровле антенное оборудование, с точки зрения закона — самовольно этого делать нельзя. Только по решению собрания.

Удачи!

24 июля 2019, 23:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Готов оплатить всю просрочку но банк требует погасить весь кредит полностью, законно ли это?
Добрый день, была просрочка в сбер банке 6 месяцев. был суд, на суде не присутствовал, наложили арест на выезд в казахстан я там работаю. готов оплатить всю просрочку но банк требует погасить весь кредит полностью, законно ли это?
21 апреля, 05:30, вопрос №3030805, Виктор, г. Южноуральск
1 ответ
Недвижимость
Поменялась ук в которой у меня долг по жкх, спустя 10 месяцев начали насчитывать пени на мой долг, законно ли это и в какой срок после расторжения договора ук должна подать на меня в суд
Поменялась ук в которой у меня долг по жкх, спустя 10 месяцев начали насчитывать пени на мой долг, законно ли это и в какой срок после расторжения договора ук должна подать на меня в суд
07 февраля, 09:23, вопрос №2979265, Александр Шунтов, г. Усть-Кут
4 ответа
Интеллектуальная собственность
Можно ли скопировать лицензионное соглашение у компании которая занимается тем же чем и я, и изменить его под себя, законно ли это, или чтоза это будет?
Можно ли скопировать лицензионное соглашение у компании которая занимается тем же чем и я, и изменить его под себя, законно ли это, или чтоза это будет?
16 ноября 2020, 16:04, вопрос №2912721, Дмитрий, г. Казань
10 ответов
Жилищное право
В г Углич наш дом отказались обслуживать управляющие компании, дом в 11 квартир и 1938 года.жильцы хотят открыть наопительный счёт в банке на имя одного из жильцов.Законно ли это?
В г Углич наш дом отказались обслуживать управляющие компании,дом в 11 квартир и 1938 года .жильцы хотят открыть наопительный счёт в банке на имя одного из жильцов.Законно ли это?
16 июля 2020, 19:47, вопрос №2822948, Тахмина Ильина, г. Углич
1 ответ
ЖКХ
УК просит демонтировать вытяжку на кухне, законно ли это?
Добрый день! УК прислали письмо о демонтаже вытяжки установленной на кухне в квартире 2-го этажа и подсоединенной к домовой вентиляции. Законно ли это?
15 сентября 2018, 17:09, вопрос №2106912, Анна, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 25.07.2019