Обязана ли я выплачивать страховку для получения выигрыша?
Здравствуйте. Ооо " Национальные лотереи" сообщило о, якобы, выигрыше. Просят оплатить страховку. Сумма немалая. Это законно? И вообще чтоэто за организация?
, Лидия, г. Йошкар-Ола
Очевидно, мошенники. Если Вы не принимали участия ни в какой лотерее, откуда может быть выигрыш. Кроме того, при проведении законных лотерей в случае выигрыша и получении приза победитель обязан лишь оплатить подоходный налог, никакой страховки не предусмотрено.