При поступлении в ВУЗ и в колледж требуют оригиналы документов

Здравствуйте, абитуриент хочет поступить в ВУЗ на бюджетной основе на заочно, и в мед колледж на платной основе очно , оба требуют оригинал , это законно? И как должно быть по закону

, гаджи, г. Махачкала
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Да данное требование законно. Поэтому советую вам сделать нотариальную копию документа и предъявить ее на заочную форму.