Вместо перезаключения ТД с беременной при реорганизации ее увольняют

Добрый день! Нахожусь в положении, написала заявление о переводе на лёгкий труд, вызвали подписать заявление. Последний документ был об увольнении меня в связи с ликвидацией организации. До этого предупреждали о том, что компанию переименуют, с нами заключат новый договор, магазин останется там же, все останется как раньше. Главный офис в Москве, получится ли доказать, что это та же компания и моя увольнение незаконно?

, Юлия, г. Железногорск
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Юлия.

В соответствии со ст.180 Трудового Кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Если вас не предупредили за два месяца и издали приказ об увольнении, то действия незаконные. Была ли вообще ликвидация организации не могу сказать, т.к. для это  необходимо анализировать документы.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.