Ворос по ст.194 ук рф

Какая сумма крупного и особо крупного ращмера неуплаты таможенных платежей?за какой период учитываются неуплаты таможенных платежей по этой статье?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, размеры указаны самой статье,

УК РФ Статья 194. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица

Примечание. Уклонение от уплаты таможенных платежей признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных таможенных платежей за товары, перемещенные через таможенную границу Евразийского экономического союза, в том числе в одной или нескольких товарных партиях, превышает два миллиона рублей, а в особо крупном размере — шесть миллионов рублей.

Относительно же  периодов, в отличии от статей 198-199 УК РФ в ст.194 УК РФ не установлено, за какой период считается размер неоплаченных платежей, поэтому чаще всего отталкиваются от например поставки в рамках конкретного внешнеэкономического контракта либо нескольких контактов, если товары сходны и образуют единый умысел на совершение преступления. С точки зрения закона конкретного периода нет.