8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит другу по ст 111 ч 4, если удары наносил второй участник?

Друга обвиняют по статье 111 ч.4(причинение тяжкого вреда здоровью приведшее к смерти, совершенное группой лиц,точнее их было двое).Но в основном бил второй.что грозит другу и как избежать возможного наказания или хотя бы снизить срок?

У друга ранее была судимость по похожей статье и она погашена.

, наталья, г. Благовещенск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, всё будет зависеть от имеющихся у органов предварительного расследования доказательств, если есть свидетельские показания, что били вдвоем, то тогда, очевидно, признают преступление, совершенное группой лиц, в случае, если всё обвинение построено на показаниях обоих обвиняемых, то один из них может взять вину на себя, так срок будет меньше для него, если они оба будут показывать друг на друга, то также скорее всего привлекут обоих, а так — снизить наказание можно только в общем порядке — положительные характеристики откуда только можно, учет мнения потерпевшего (одного из родственников), отрицательные характеристики непосредственного потерпевшего, в случае, если уже оба сознались в присутствии адвоката - то особый порядок судопроизводства, возможно подойдут какие-то иные смягчающие обстоятельства по правилам ст. 61 УК РФ.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва
Но в основном бил второй.что грозит другу и как избежать возможного наказания или хотя бы снизить срок?

наталья

Соберите на человека максимальное количество положительных характеристик, сведения о детях, иных иждивенцах, о заболеваниях его и близких родственников, сведения о любой общественно полезной деятельности (кровосдачи, благотворительномть и т.п., если была). Это всё смягчающие обстоятельства.

Для конкретных советов по делу нужно его изучать. Если хотите помочь и есть возможность — наймите адвоката, специализирующегося по уголовным делам, для защиты друга.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

1
0
1
0

Доброй ночи. Нужны ли вашему другу услуги адвоката по делу?

наталья
наталья
Клиент, г. Благовещенск
Ему предоставлен бесплатный защитник, платного адвоката нет возможности подключить к этому делу
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Уменьшат ли срок осужденному по ст 111 ч 4 по амнистии?
Скостят ли срок по амнистии 2020г. по ст. 111 ч.4. Если да то можно ли применить к оставшемуся сроку наказания УДО.
, вопрос №2719738, Михаил, г. Сызрань
2 ответа
Уголовное право
Как узнать информацию по поводу предоставления УДО осужденному по ст 111 ч 4, если я потерпевший?
Хочу получить информацию,а не помощь осужденного по статье 111 ч.4 назначили срок 7 лет строгого с декабря 2015 года.Я потерпевший пришёл к приставам так как ему назначена моральная компенсация, а тут оказывается он освободился в марте 2018 года.Получается он в изоляции был два года и три месяца.В интернете читал что не менее двух третей на Удо подают, может по болезни его так рано выпустили печень якобы была больная на суде адвокаты говорили.Не знаю может закон такой есть.Я думал две трети от семи это 4,8 может чего то не знаю.Судебный пристав дал мне распечатки с колонии где и было написано освобожден.
, вопрос №2191979, Александр, г. Саранск
1 ответ
Наркотики
Что грозит по ст 228 ч 4, если не был судим и имею хорошие характеристики?
что грозит по 228 ч.4 если не был судим ,не привлекался с хорошими характеристиками,но ставят преступное сообщество хотя они друг друга не знают .первые 2 суда по продлению было 7 человек,а на 3 стало 22чел.
, вопрос №1753416, юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит по статье 158 часть 1, если возместили ущерб?
Подскажите пожалуйста, что грозит по ст 158 ч 1 ,если ущерб составил 5000 . вернули 4400 ( соляркой) и оплатили остаток ещё 600 р?
, вопрос №1427565, Владимир, г. Норильск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит по ст 166 ч 1 если не погашен условный срок по ст 115 ч 1?
что грозит по ст 166 ч 1 если я осужден условно по ст 115 ч 1 на 1 год судимость не погашенна,что мне за это будет?возможно ли это без лишения свободы?
, вопрос №708799, Олег, п. Адамовка
1 ответ